Новое поколение Тибидохса. Часы Да Винчи

Объявление

а д м и н и с т р а ц и я



н а в и г а ц и я

в и г р е



Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic

м о д е р а т о р ы

Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic
д и з а й н е р


Image and video hosting by TinyPic






Жмем на кнопочку - поднимаем рейтинг в топе. Не ленимся!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

...

Дата и время:
4 сентября, 2025 года, Время 12:00 - 16:00


Погода:
Небо затянуто тучами, идет мелкий осенний дождик. Ветер порывистый. Температура воздуха +17.


О Б Ъ Я В Л Е Н И Я


Вас приветствует ролевая «Новое поколение Тибидохса. Часы Да Винчи». Вы зашли как раз вовремя: ролевая только-только встает на ноги. И администрация и игроки очень рады новым участникам и новым идеям. Скорее присоединяйтесь к нам и окунитесь в мир дружбы, веселья, любви и магии! Но не будьте так беспечны! Тот, кто не пишет пост по сюжету раз в три дня, будет немного наказан:)

Реклама:
Реклама только взаимная: давайте уважать друг друга!!!

Ник: Купидон

Пароль: 1111.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новое поколение Тибидохса. Часы Да Винчи » Квесты » Есть просто друг и есть друг, который никогда не предаст...


Есть просто друг и есть друг, который никогда не предаст...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Персонажи:
Каин Найтрей и Яна Лоткова
Жанр:
Повседневность, комедия.
Место действия:
Подвалы
Сюжет:
Иногда случается так, что просто катастрофически не везет: если ты не доделал домашку, а тебя спросили именно по тем вопросам, которые ты не написал. Или пошел, допустим, прогуляться по лесу под ярко светящим солнцем, безоблачным небом, и когда уже зашел в самую глубь леса, то вдруг пошел ливень.
Вот и Каину так не везло - целый день на него сваливались разные неприятности, из-за которых парень грешным делом подумывал о том, что на него кто-то запук кинул. Ведь кто может просто так мог найти какой-то загадочный артефакт, коварно переместивший парня прямо в середину озера. А потом, вспомнив, что должен найти домового, совершенно мокрый Каин телепортировался в замок, где ему сказали, что нужная ему нежить находится на данный момент в подземельях, а точнее в подвалах. Как на зло, этот загадочный артефакт, который Каин до сих пор держал в руках, заблокировал магию, так что высушить себя, или телепортироваться еще раз не получалось. И что же оставалось делать бедному парню?
Но все же и во тьме есть место свету - именно в тот день Кай познакомился с девушкой, с которой после подружился - с Яной Лотковой.

Очередность:
1. Каин Найтрей
2. Яна Лоткова

0

2

- Такое ощущение, что мы - водяные, - думал шагающий по подвалам парень.
С его длинных волос стекали капли, которые продолжали свой путь, падая с мокрой одежды на пол. Белая футболка прилипла к телу, а голубые бриджи, впитав воду, стали светло-синие. Кое-где виднелись куски водорослей, и тины, а еще в русых волосах парня торчал прутик.
Настроение было ужасное, хотелось разбудить своих внутренних демонов( да-да, и у светлых они есть, просто не так явно выражены, как у темных), и пойти крушить с ними замок. А потом, уже на руинах, выпить с ними ром, и затянуть жалостливую песню о погибших под обломками. Но Кай терпел, и не будил их, а просто шел по длинным темным коридорам, ежась от холодных сквозняков, и иногда со злостью стуча по стенам кулаками, приговаривая при этом что-то злое, яростное.
- Что б ты провалился! - в очередной раз останавливаясь возле стенки, и стуча по ней кулаками, пробормотал Каин.
На данный момент он ругался на одного парня, тоже, как и он, из четвертого курса, но только с темного отделения. Вместе с ним был найден загадочный артефакт, который обозленный на весь мир парень сейчас держал в руках. Артефакт этот напоминал небольшую, с локоть, трость, набалдашником которой служил шар, переливающийся от темно вишневого, до кроваво красного цвета. Мальчики долго спорили, кому же взять эту необычную находку( использовали даже игру "Камень-ножницы-бумагу"), и после долгих споров взял Каин. Тогда то его и перенесло в самую середину озера. Не растерявшись, парень поплыл к берегу. И вот, уже выбравшись, он вдруг вспомнил поручение одного из преподавателей Тибидохса.
- Нам же нужно найти домового! - пробормотал Кай, телепортируясь к нежити для поиска оного.
Но и тут его ждали неприятности - того домового, который нужен был Каину, черт погнал в подвалы.
- Ничего, сейчас согреемся, и телепортируемся в подвалы, а там и заклинание поиска произнесем. - мечтательно произнес парень, но не тут то было - заклинания не работали.
Кай вздохнул, и поспешил на поиски - на парня уже грозно смотрели домовые, у которых с магией тоже не ладилась. И вот он уже идет по мрачным и холодным подземельям, ругаясь на ходу. Главная проблема была в том, что светильники работали здесь тоже на магии, и поэтому они гасли, когда проходил Кай. Так что парень шел впотьмах, иногда натыкаясь на стены. Но выбросить артефакт парень не мог по двум причинам: он собирался отнести эту трость Медузии, а еще у него банально к нему прилипла рука ( - Чертовы заклинания!).
Внезапно на него налетела какая-то тень. Слабо вскрикнув, она отдалилась от Каина.
- Подожди, сейчас свет зажжем, - пробормотал парень.
Но заклинания в радиусе действия артефакта так и не работали.
- Вот черт! - вспомнил он за специфические действия вещицы у него в руке.
Но видимо артефакт внял молитвам Каина, и в коридоре мигом зажглись все светильники. Обрадованный Каин решил подсушить одежду, но не тут то было - артефакт, видимо, избирательно начал блокировал заклинания. Грустно вздохнув, Кай начал рассматривать, кто же попался на его пути. Это оказалась девушка. Маленькая( Каю едва ли по грудь), бледная, с длинными каштановыми волосами и забавно вздернутым носиком, она выглядела испуганной. Каин даже вспомнил ее - девушка была со светлого отделения, но на курс младше.
- Привет, - улыбнулся Каин. - Тебя же Яной зовут, так?

0

3

Однозначно шикарно - посрели бела дня спускаться в подвалы. Нормальный человек сразу задастся вопросом - зачем оно, кому оно и там же холодно, на худой конец. Но как уже стало известно многим людям за прошедшие годы, существо, носившее не очень гордое, но все же красивое имя "Яна", нормальным человеком не являлось с самого рождения (с такими то корнями в толстощеком лице лопоухого-уже-не-играющего-но-уже-повзрослевшего-комментатора). Да, на первый взгляд было трудно так сказать - вежливая полуулыбка, навный взгляд. Разве может кто-то что-то заподозрить? Вряд ли. Сознательно этой маскировкой Яна не пользовалась; но люди, как общепринято уже, судят по первому взгляду.
А Яна просто не решалась их разочаровывать. И зачем? Каждому свои мысли. Кому как удобнее, и все будут счастливы.
А подвалы просто были ее любимым местом. Кто бы мог подумать, что светлого мага будет тянуть в такую морозильную камеру естественного происхождения? А ей просто легко здесь было...творить. Странная атмосфера была до странности притягательной. Одиночество, холод, иногда легкий испуг, когда слышны шорохи убегающих...эм...кого-нибудь посимпатичнее болотных хмырей  - в это хочется верить. Так гораздо спокойнее. А с другой стороны - если заранее знать, что встретишь несимпатичную рожу, то не придется с воплями носиться по коридору чисто от неожиданности, пока не натолкнешься на завуча - воистине, добрейшей души человека. Уж он то все поймет и простит.
Но в данный момент ей было что то не комильфо...Как писал Лермонтов, а Бруштейн перефразировала - "И ску.., и гру.., и некому ру...". В данный момент преобладало "ску...". Даже одиночеству иногда бывает одиноко.
Ведь потрясное свойство - оказываться всегда там, где надо (или наоборот, не надо). Не суть важно.
Что должен испытать человек, когда из полутьмы к нему навстречу движется нечто водянообразное?
Испугаться Яна не успела; лишь машинально отодвинулась на шаг. Ну а дальше как  - "Я помню чудное мгновение, передо мной...зажегся свет". Чудно-чудно-чудно.
И сразу стало видно, что это не водяной решил покинуть свое уютное болотце, кишащее пиявками и русалками, и неизвестно, какого добра там больше, а просто..ну человек, что. Ну подумаешь, слегка мокроватый и в тине. И даже плевать, что с какой то странной тростью в руках. У каждого свои причуды.
Его Яна даже вспомнила - старше ее на курс. Удивительно, что за столько времени не нашлось времени хотя бы перекинуться парой слов. Хоть она и не энциклопедия "Хочу все знать", а только...можно же было.
А вот он ее имя точно вспомнил. Честь ему за это и хвала.  Мысленно Яна пожала ему руку и вручила медальку.
Янина - зачем то уточнила она; наверное, от неожиданности.  - Но в общем, да, Яна. А тебя как зовут? - близоруко щурясь, девушка шагнула вперед.
Она всегда была карликом, лилипутом...Парилась на этот счет очень редко. Но в данный момент все ее детские комплексы ожили вновь. Ведь кому приятно смотреть на кого то снизу вверх?
Ущербность...и много-много пафоса с трагедией на лице
Интересно, а мне стоит спрашивать, что ты здесь делаешь, а? Или оставить это на счет следующего, кто на тебя наткнется?

+1

4

- Янина, - уточнила девушка, а потом добавила: - Но в общем, да, Яна. А тебя как зовут?
Парень, прежде чем ответить, еще раз взглянул на Яну, а после отвел взгляд. Непонятно из-за чего в светлом начала разгораться ярость, злоба и прочие нехорошие эмоции. Хотелось ударить тростью, которая прилипла к руке, по стенке, и проверить, кто кого - артефакт на вид казался хрупким, но Кай не думал, что от удара он разобьется. А если и разобьется, то раздробит все кости в руке парня. Восстановить руку можно, но это долго, и трудоемко, так что парень не стал проверять интересующий его вопрос.
Кай закрыл глаза и глубоко вздохнул. Не хватало еще, что б он сейчас накричал на бедную девочку, которая не виновата в его плохом дне.
- Каин, - буркнул парень, не открывая глаз.
Такое плохое настроение у Кая было не часто, поэтому парень не знал, как с этим бороться. Можно было, конечно, сбежать, и засесть в каком-то уголке, но... Это было бы слишком легким способом решения проблемы. Иногда Каин признавался себе, что сам, намеренно, усложняет себе жизнь, но ничего поделать с этим не мог, ведь это было частью его характера.
- Интересно, а мне стоит спрашивать, что ты здесь делаешь, а? - прервал все Каиновы мысли голос девушки. - Или оставить это на счет следующего, кто на тебя наткнется?
И тут Остапа понесло... Все плохое настроение пропало, будто кто-то добрался до места управления эмоциями Каина, и нажал на кнопочку "Выкл". Кай начал хохотать, как безумный, понимая, в какой ситуации находятся сейчас он с Яной. А особенно парня смешило то, какое впечатление он произвел на бедную девушку - сначала мокрый и злой парень, который сбил ее, мирно гуляющую по подземелью, а потом - как псих, безумно хохочущий. Одной рукой Каин схватился за живот, а кулаком второй, с зажатым в нем артефактом, он оперся на стену.
- Простите-простите, если мы вас напугали, - кое-как сдерживая смех, проговорил Кай. Мы тут по особо важному поручению, - парень не удержался, подмигнул Яне, и продолжил: - А ты что тут делаешь? Я думал, что светлые не любят ходить по подвалам.
Плохое настроение таяло, как мороженное на солнце. Так всегда было - не умел Каин на долго уходить в хандру и депрессии, да и не хотел. Слишком много в жизни хорошего.
- Да еще и бледная какая! Девушка, у вас явный дефицит кальциферола, который в народе витамином D называется! Знаете, какие болезни это вызывает? - в парне проснулся дух Карлсона, который приказывал Каю пошалить.

0

5

Какие у него прекрасные глаза! Сменяют по двести эмоций за секунду - иронично подумала Яна. С парнем явно что-то творилось, все эти нервные жесты, напряженный голос...как это мило. Но страшно не было, у каждого человека свои заскоки и тараканы. Вот у нее например - радужное гейство...ой, это наверное, неудачный был пример. О, придумала объяснение - еще Ягун говорил, что "вас бережет ваша маглиция, а меня - моя бабуся". На Яну это тоже распространялось, причем в утроенном размере. А еще Яна четко увидела, из мыслей этого парня, что то такое про этот артефакт-трость, который был у него в руке. Но она об этом не особо задумалась. Нравится ему она - пусть будет.
Что это за артефакт? для чего он? - почти легкомысленно выпалила она; черт, все таки не сдержалась. Ну и ладно, любознательность надо утолять, иначе оно съест хозяина без гарнира.
У, да у нас тут клиника - Яна взирала на Каина (какое интересное имя, а) с вежливым зоологическим интересом. Брови ее приподнялись, и это, пожалуй, все, чем она выразила собственные мысли отностельно спятивших магспирантов. Сначала купаются, потом мешаются невинным людям (ну это она о себе, разумеется), потом сходят с ума...С ума надо сходить медленно и в свое удовольствие, а не так сразу. Всему учить надо.
Чтобы меня напугать, потребуется что-то больше, чем....чем...ну такой как ты. А это "мы" - королевское, или у тебя раздвоение личности? Знаешь, я бы не удивился - с притворным сочувствием протянула Яна, закусив губу, чтобы не разоржаться как хороший конь Пржевальского вслед за Каином. Развести ее на "ха-ха" было легче легкого.
Ну знаешь, если я светлый, еще не значит, что я люблю свет - пожала плечами девушка; и что за стереотип такой? а здесь атмосфера хорошая. Не чувствуешь? - о да, наипрекраснейшая. Темно, прохладно, пахнет сыростью. Кто то бы предпочел, чтобы эта атмосфера была чуть менее жизнерадостной.
Да нет, что ты, откуда мне знать....Это у меня потому что я хладнокровный. Моя кровь состоит не из красных кровяных телец, а из кубиков льда - девушка все таки не выдержала и улыбнулась. Ну не может она обходиться без улыбки. Да и разве это плохо? Радужные геи любят мир, они ему радуются.
И какое это у тебя поручение? колись, я же от тебя не отстану? можешь не говорить, ну хотя бы подумай об этом, чтоб я и так узнал!

0

6

- Чтобы меня напугать, потребуется что-то больше, чем....чем...ну такой как ты. А это "мы" - королевское, или у тебя раздвоение личности? Знаешь, я бы не удивился, - произнесла девушка, чем вызвала еще один взрыв хохота от Каина.
- Королевское... Мы... - только и мог говорить он.
Отсмеявшись, парень все-таки ответил девушке:
- Можешь считать нас шизофрениками. Или просто сумасшедшими. Ну, или людьми, с раздвоением личности. Мы, честно, не обидимся.
- Ну знаешь, если я светлый, еще не значит, что я люблю свет - ответила Яна на вопрос Кая, пожав плечами. - А здесь атмосфера хорошая. Не чувствуешь?
Каин оглянулся вокруг: темные и сырые коридоры, холодный сквозняк, подвывающий в некоторых переходах. Да, атмосфера та еще... Может быть Каину тут бы понравилось, не будь он мокрый, и с зловредным артефактом в руке.
- Не особо... - ответил он наконец.
- Да нет, что ты, откуда мне знать....Это у меня потому что я хладнокровный. Моя кровь состоит не из красных кровяных телец, а из кубиков льда, - улыбнулась, говоря это, Яна.
- Хладнокровный? - удивился Кай.
- Хотя чего это мы? Сами же такие же - называем себя в третьем лице. Почему же девушке не называть себя в мужском роде?..
Думая это, рука, не занятая артефактом, сама потянулась к руке девушки, чтоб проверить, холодная она, или нет. Но, поймав себя на том, что он сейчас хочет сделать, Кай отдернул на полпути руку. Мало ли - вдруг девушка не любит прикосновения...
- И какое это у тебя поручение? колись, я же от тебя не отстану? - допытывалась Яна.
- Ну, все просто. Мне надо найти домового, что б передать ему послание от одного из учителей. А потом мне надо прийти к Медузии, и отдать эту штуку, - и парень показал на артефакт, зажатый в руке.
- Больше ей мы ничего не скажем. И так достаточно...

0

7

все с тобой ясно. Дурдом на природе, психи на выгуле. - Яна со странным выражением лица развела руками. Собственно, преждевременных выводов она делать не спешила, и даже высказавшись таким образом, записывать парня к сумасшечкиным пока не стала. нет, ты не подумай, психов я очень ценю. Они ведь забавные
Значит, не чувствуешь - фыркнула Яна, - а я чувствую. Мне просто здесь легко творить. Иногда очень полезно бывает прибегнуть к контрасту. Позволяет почувствовать всю суету окружающего и примитивного бытия - говорить умными и мало что значащими словами Яна научилась от отца. В конце концов, здесь нет ничего удивительного. Даже в детстве за мелкие проступки ее не особо наказывали, памятуя, чья она все таки дочь. Тут и взятки гладки, как говорится.
Вынуждена разочаровать. "Мы" - это второе лицо, если что - скромно подсказала Яна, совершенно ненавязчиво роясь в черепушке собеседника. Если тебя так смущает мой мужской род, я могу постараться употреблять женский. Или средний. Все по твоему выбору.
Порой девушка задумывалась о своем прекрасном даре. На первый взгляд ведь ничего особенного - подумаешь, какое то там чтение мыслей и целительство. Иногда даже считалось, что младшей сестре досталось от природы больше.
Но ведь на самом то деле...дар Яны - от богини. Она читала мысли, даже не напрягаясь особо. Блокировок от нее не существовало...Разве что маги уровня Сарданапала или Ягге могли защититься. Но это лишь от неопытности Яны в этом деле. Все остальные же даже не замечали, если она лезла к ним в голову. Полезно, не правда ли?
С вежливым зоологическим терпением Яна смотрела, как "маньяк из подземелий тянет к ней руки". Задушить что ль, хочет, без свидетелей? - промелькнула в общем-то, нелепая мысль. Само собой, я холодная. Все же здесь не курорт на Анталиях - фыркнула она. Он хотела отвести руку Каина от себя, но он то уже свою убрал, а она только тянула...в общем, и получилось непонятно что, а как результат - она сама вцепилась в чужую конечность. Скосив глаза на свою ладонь, Яна разжала пальцы. Я не нарочно. Убивать не надо
Какого именно? - Яна заинтересовалась. Связи с магпунктом позволяли ей знать хотя бы большую половину нежитских обитателей в Тибидохсе. Могу помочь поискать
А вот следующее предложение заинтересовало ее особо. Сколько раз она говорила себе, что лезть в чужие секреты как минимум нехорошо...как максимум - можно схлопотать по носу. Но ведь в данный момент это же был прямо таки особый случай - это ведь было...подозрительно, ага.
Рассказывай - велела она, - иначе побегу докладывать всей школе, что магспирант, похожий на водяного, пролежавшего на солнышке целый день, шляется по подземельям с какой-то тростью и заявляет, что это секрет!

0

8

- Значит, не чувствуешь - фыркнула Яна, - а я чувствую. Мне просто здесь легко творить. Иногда очень полезно бывает прибегнуть к контрасту. Позволяет почувствовать всю суету окружающего и примитивного бытия
Кай удивленно посмотрел на Яну. То она шутила, а то начинала говорить умными речами. Это было странно, но в то же время и интересно. Не каждый день встречаешь таких людей.
- Вынуждена разочаровать. "Мы" - это второе лицо, если что, - сказала вдруг девушка, и Кай понял, что его только что легко и просто подзеркалили. - Если тебя так смущает мой мужской род, я могу постараться употреблять женский. Или средний. Все по твоему выбору.
- Нечего в наш мозг лезть. Там ничего интересного нет, - подумал Кай, зная, что его мысли будут услышаны. - Все, не будем больше думать!
- Говори так, как тебе удобно будет, - отмахнулся парень.
- Само собой, я холодная. Все же здесь не курорт на Анталиях, - сказала Яна.
Парень слегка замешкался, когда холодные пальцы девушки коснулись его горячей ладони. Тогда Кай удивился - ведь сколько он себя помнил, у него были ледяные пальцы, а тут... Странно, ведь сейчас, когда он находится в холодном подземелье, в мокрой одежде, его руки аж пылали от жара.
- Наверное, открылись какие-то внутренние резервы, которые разогревают наши руки... - подумал Каин, но, вспомнив, что не хотел думать, осекся. - Ну, вооот...
Опомнился Кай тогда, когда Яна предложила помощь в поисках домового, а когда девушка пригрозила рассказать о том, где и в каком виде сейчас Каин, парень только отмахнулся.
- Если хочешь, то можешь с нами продолжить поиски, - ответил он. - И можешь рассказывать все, что твоей душе угодно - мою репутацию это не испортит, - усмехнувшись, парень начал идти дальше по коридору, медлено, чтоб девушка при случае, могла его догнать

0


Вы здесь » Новое поколение Тибидохса. Часы Да Винчи » Квесты » Есть просто друг и есть друг, который никогда не предаст...