Новое поколение Тибидохса. Часы Да Винчи

Объявление

а д м и н и с т р а ц и я



н а в и г а ц и я

в и г р е



Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic

м о д е р а т о р ы

Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic
д и з а й н е р


Image and video hosting by TinyPic






Жмем на кнопочку - поднимаем рейтинг в топе. Не ленимся!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

...

Дата и время:
4 сентября, 2025 года, Время 12:00 - 16:00


Погода:
Небо затянуто тучами, идет мелкий осенний дождик. Ветер порывистый. Температура воздуха +17.


О Б Ъ Я В Л Е Н И Я


Вас приветствует ролевая «Новое поколение Тибидохса. Часы Да Винчи». Вы зашли как раз вовремя: ролевая только-только встает на ноги. И администрация и игроки очень рады новым участникам и новым идеям. Скорее присоединяйтесь к нам и окунитесь в мир дружбы, веселья, любви и магии! Но не будьте так беспечны! Тот, кто не пишет пост по сюжету раз в три дня, будет немного наказан:)

Реклама:
Реклама только взаимная: давайте уважать друг друга!!!

Ник: Купидон

Пароль: 1111.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А вот и я =)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1) ФИО и прозвища
Лунская Лиранна Дмитревна
Лу, Ли, Луна

2) Возраст
17
3) Курс, отделение
5/светлое
4) Внешность
Нина Добрев/Nina Dobrev
Это конечно не 90-60-90 (да и слава Богу)! Мелкие подробности: Невысокая, довольно худощавая фигурка, длинные, ровные, иногда вьющиеся тёмно-каштанового цвета волосы, оттопыренные ушки. Ноги обычные, ничем не отличающиеся от других. Смелая, быстрая походка. Даже слишком быстрая. Пацанячая. Присущи неловкие и немного неуклюжие движения, когда одевает каблуки.
Сама девушка очень худая. Какие диеты? Вы о чём? Чтобы Лира ещё и не ела свои любимые сладости на ночь? Да ей легче застрелиться, чем отказаться от кусочка тортика с клубничкой. У Лиранны быстрый метаболизм, поэтому она может съесть слона и от этого фигура её не пострадает. Скажите, повезло? Не так уж и сильно. Чтобы не выглядеть дистрофиком ей приходиться есть о-очень много.
От талии к личику! Хоть у девушки и густые брови, но это ей не мешает ни в коей мере. Круглое лицо. Немного пухлые губки. Нос с небольшой горбинкой. Выразительные карие глаза. Румянец на щеках у Лунской появляется, когда её смущают, но это бывает довольно редко.
Волосы жутко не послушны, а особенно по утрам и под вечер. Спасают только заклинания, ибо, если бы не они на расческе были бы сплошные клубки выдернутых с корнем волос. Не плохо видит в темноте.
Так же любит носить свои украшения (ну, а какая девушка не любит?). Иногда, надевает кулон в виде анха (египетский крест). Иногда на её запястьях можно увидеть кожаные браслеты с не большими шипами, фенички и прочее в этом духе. Волосы завязывает в хвост очень редко. Только тогда, когда нужно делать домашнее задание или всякую физическую работу. Когда не в лом - делает лёгкий макияж. Юбки носит редко, предпочитает больше шорты или джинсы, ведь они намного удобнее. Что касается обуви, тут уже под настроение. Чаще носит лодочки, кеды или кроссовки. Туфли на 15-ти сантиметровой шпильки не переносит на дух (да и как на ЭТОМ можно ходить?). Бывает, обует туфли на устойчивом каблуке в длину 5-ти сантиметров.
Ещё, у этой миледи есть татуировки (бурное празднование 16-ти летия). На правой лопатке у Лунской есть цитата из Шекспировской трагедии «Король Лир»: «Мы все будем смеяться над золотыми бабочками». Данная строка не что иное, как часть монолога короля Лира из пятого акта, сцены третьей. Старый безумный повелитель произнес эти слова над телом любимой дочери Корделии.

5) Характер
Она всегда честна с близкими людьми. В некоторых случаях нагловатая (это когда у неё плохое настроение). Ехидством и весёлостью не обделена. Боевая девка и поэтому очень смелая и справедливая. А тем, кому надо, знают Лиранну как безбашеную, весёлую и сумасшедшую. У Ли развита небольшая паранойя. Любопытная, поэтому вечно находит приключения на свою... голову. Лиранна очень мила, настолько мила, что умеет расположить к себе окружающих, знакомых и не знакомых. К тому же она дружелюбная, что позволяет ей иметь много друзей и приятелей.
И, конечно же, что за жизнь без врагов? Скучновато будет без них. Если бы они были, то Лира бы их жуть как уважала. Ведь как говорится: "Не стоит недооценивать своего противника. Уважай его".
Есть в этой светленькой и чуточку тёмного. Если она предложит ночью пойти в кабинет Поклёпа и поискать что-то интересное - не пугайтесь, деточка просто любит экстрим.
Боится до чёртиков пауков, а когда их видит, то бьёт чем попало, пока от этого ни в чём неповинного существа не останется мокрого места. Ненавидит предательств, боится этого больше, чем пауков.
Что тут говорить о любви? Как не странно, но светлой милой девочке Лире нравятся тёмные парни. Но это не значит, что светлый ей тоже не понравится. Она очень влюбчивая и её сердце легко ранить, но Ли этого никогда не покажет.
Все это – Лира, вечно в движении, вечно смеющаяся, словно бы приглушенно сияющая изнутри...

6) Биография
Детство у Лиры прошло на «ура»... Ну, почти. Её отец был директором небольшой фирмы, а мама была художницей. Ли училась в обычной школе под №58. Вечером гуляла во дворе со своими подругами, по выходным веселилась. Всё было как у обычной девочки... Так продолжалось все десять лет.
* * *
Лето, солнце, море, пляж. Все любят лето! Отдохнуть от школы, гулять до ночи, веселиться. Лира всегда так проводила лето вместе с родителями. Своё десятилетие она отпраздновала на море. Целый день Лиранна пробыла на пляже катаясь с надувных горок и поедая мороженое под зонтиком. Лира была счастлива и беззаботна... Жаль, что этой беззаботности пришел конец вечером этого же дня.
Родители Лунской лежали на песке и смотрели на звёзды, сама же Лира плескалась на берегу. Вдруг, упала звезда. Лиранна загадала желание. "Хочу, чтобы со мной случилось что-то волшебное!" Такое безобидное желание для десятилетнего ребёнка, воплотилось в реальность. Даже не потому, что она его загадала. То, что произошло потом, предназначено было ей судьбой.
Лиранна почувствовала внутри себя невероятную силу. Её это забавляло. Она смеялась, кричала, не зная, куда деть всю эту энергию. Ли посмотрела на воду и сама не понимая, что делает, подняла вверх руки. Волна, будто повинуясь движением руки, становилась всё выше и выше... и выше...
- Лира! - крикнула мать и подбежала к дочке. Отец тоже подбежал, но в отличии от своей жены, он не понимал, что происходит. Волна становилась невероятных размеров. Ещё немного и полгорода не будет. - Лиранна, не делай этого... - мать Ли пыталась уговорить дочку, но увы. Деточка опустила руки и волна упала на их несчастный пансионат. Всё было уничтожено. Лире было настолько страшно, что она для себя и для родителей создала водный купол. Волна их не тронула и они остались в живых.
* * *
Когда они приехали, то дома Луну ждал «сюрприз». Лиранна зашла к себе в комнату. Кто-то постучался в окно. Ли удивилась, ведь она с родителями жила на третьем этаже! Лира распахнула шторы и увидела за окном маленького мальчика в одних подштанниках, с сумкой на плече с луком и стрелами за спиной. Лира вылупила глаза на мальчишку и, крикнув, закрыла шторку. После этого села на кровать и начала глубоко дышать. Не каждый день такое увидишь! На крик пришла её мать. Мать села рядом с дочерью и обняла её за плечи.
- Ли, что произошло?
- Мам, мне страшно! – начала Лира. После её рассказа о мальчике в подштанниках, Светлана распахнула шторы и открыла окно. Купидон влетел в комнату и, приземлившись на стол, возмутительно завизжал и что-то начал требовать за письмо. Лиранна не понимала кто это и, что ему надо. Света же на пять минут ушла на кухню и пришла с тремя печеньями. Купидон обрадовался и, взяв печенье, отдал письмо. Света взяла его и передала Луне.
- Открывай, - сказала она. Ли взяла письмо, но не торопилась его открывать.
- Мам, может, объяснишь, что всё это значит?! И кто это? – спросила она и показала на довольного мальчишку.
- Это купидон. Доставляет письма.
- А я читала, что они скрещивают судьбы людей...
- Ну, и это тоже. Бывает даже, что фигово скрещивают... Ты будешь открывать или нет?
Лиранна не уверенно, но всё же открыла конверт с письмом. В нём было сказано, что она сможет учиться в школе для трудновоспитуемых волшебников Тибидохс. Удивлению не было придела. Так и хотелось сказать: "Вы все психи!"
- И, что это за... Тибидохс? – спросила она у мамы. Та ей рассказала и про Тибидохс, и про магию и про всё, что она знала об этом острове. После всего этого, Света сняла свой магический перстень и отдала его Ли.
- Надень. Это магическое кольцо.
Да, какой поворот событий. Тут мама начала рассказывать своей дочурке о своём скрытном прошлом. Оказывается, у Лиры не с куста появились способности. Мама тоже владела стихией воды, но силы было намного меньше. Воспоминания Светы, о тех былых годах в Тибидохсе, растянулись на часа три. В итоге, Лиранна знала уже про всех учителей, призраках, нечисти и так далее.
* * *
(через неделю)
И вот настал тот день, когда её должны были забрать в школу.
В тот день, за ней прилетела девушка лет восемнадцати. Она летала на, смешно сказать, швабре.
- Ну? И где твой инструмент? – спросила она. Светлана Лунская вытащила пылесос из кладовки и отдала Лире. "Ещё смешнее, чем швабра...", подумалось Ли и не спрашивая даже, почему школьники Тибидохса летают на домашней утвари, уселась на пылесос. Луна попрощалась с родителями и улетела вместе с девушкой. Они летели достаточно долго. За Лиранной Лунской летели её три чемодана, а проводница не была разговорчивой. Как бы Ли не старалась, разговорить спутницу не получилось.
- Скоро будем пролетать Гардарику, - предупредила девушка Лиру. Ли кивнула. – На счёт «три» говоришь Грааль Гардарика. Поняла? – опять кивок. Ещё через минут двадцать – Раз, два... ТРИ! Давай!
"Я дома", - подумала она и вместе с девушкой крикнула:
- Грааль Гардарика!
Лиранне показалось, что она проходит через желе. Но вскоре это неприятное чувство исчезло, и перед взором Лиры стоял великолепный замок.

7) Ориентация
Гетеро
8) Способности
Аквакинез или управление водой - обладатели этой способности могут целиком контролировать данную стихию.
Хорошо поёт, любит танцевать. Переодически учится играть на блок-флейте.

9) Артефакты и полетный инструмент
Магическое кольцо. Метла с миленьким седлом, чтобы было удобнее.
10) Пост
Ночь? Спать? Да ни за что! По крайней мере, для этой психованной медноволосой девчонки, которой захотелось адреналина в голову. А может и не в голову... Итак, на дворе было 21:04, а Лира была не в кроватке. Ей очень захотелось посмотреть, как выглядит кабинет всеми известного Поклёпа Поклёпыча! Ну, раз уж девушке хочется, то так оно и будет.
Лиранна несколько ночей изучала, когда и где Поклёп находится чтоб выйти сухой из этой сумасшедшей авантюры. Поклёпыч обходил всегда одни и те же места и лишь иногда менял порядок самих мест. Из кабинета, Поклёп выходил в 21:05, а возвращался в 00:00 и всё тютельку в тютельку. Как ему это удавалось, для Ли это осталось загадкой.
Светлая выглянула из-за угла. Как и предыдущие ночи: щелчок, Поклёп вышел, дверь захлопывается, завуч идёт в противоположную сторону от Лунской.
- Всё идёт по плану-у, - тихо пропела про себя Лира и вышла из-за угла. Она подошла к двери завуча. [i]"Мда, заклинаний напичкано до придела. А на стенках, кажется, нет..."
Ли подошла к стенке.
- Туманус прошмыгус, - прошептала Луна. Из кольца выпрыгнула красная искра. Пройти не удалось...
22:47
Один кусочек стены был-таки не защищён. "Наконец-то... Я думала, что вообще не найду никакой прослойки". С горе пополам, но Ли таки прошла в кабинет Поклёпа. Обстановка была мрачная... Отовсюду изливало жутко тёмная энергетика, что поначалу и не нравилось Лире. Но вскоре...
- Ооо! Книги в единственном экземпляре! А вот эту бы я почитала... Вот чёрт, не открывается... Ау! Да ещё и кусается! Тьфу на тебя... А это что за книга?... Тэкс... "Мои заклинания"?... Ничего себе томик! Листиков так на тысячи четыре... Если возьму, точно заметит... - так же взгляд Ли привлекла маленькая книжечка. Название её ещё больше поразило, чем предыдущее: "Дневник ученика Дон Жуана". Книга подпрыгнула в руках девушки и открылось. Содержание заставило ржать до посинения. Книга была написанная от руки... Поклёпа! - Бу-га-га-гашеньки! Наш Поклёпик был аля Жикиным? Как интересно! Почитаем... - Лиранна и не заметила, как прошло много времени...
23:59
Девушка посмотрела на часы, которые были у неё на запястье.
- Вот чёрт!!! - Лунская встала и хотела выбежать из кабинета, но было слишком поздно. В кабинет зашел грозный завуч Тибидохса. В кабинете сразу же запахло рыбой и болотом. Лиру чуть не стошнило... Первый начал Поклёп:
- Что ты делаешь в моём кабинете? - пытаясь не переходить на ор. "Начало многообещающее".
- Ну... эммм... - "Сказать правду, значит взять билет к лопухоидам, - рассуждала Ли. - И что сказать, а???" - Я... я... Хочу спросить у вас про пару заклинаний! Они мне немного не понятны. - Да, ответ был глупым, ну, а что делать?
- Заклинания? В двенадцать ночи? Лунская ты что, сбрендила? Зубрёжка это хорошо... Но всё же объясни - как ты попала ко мне в кабинет? - Поклёп был на грани взрыва. Однако, светлая не растерялась.
- Дверь была открыта. Вот я и решила вас здесь подождать.
Поклёпычь вопросительно посмотрел на медноволосую. Увидел только наивный взгляд и скромную улыбку.
- Так... Ану быстро спать! Вопросы утром. И чтобы не гуляла по школе. Проверю лично. Не веришь? Лучше поверь.
- Ну, ладно, - Лира состроила личико полное печали. - Как скажите.
Она только хотела выйти, как вдруг...
- Эй, стоять! Что за книжечка в руках? - резко спросил учитель.
- Э-это... - Да, у неё до сих пор была в руках его книжечка. Луна ответить не успела. Поклёп взял ученицу за запястье и отобрал книжку. Когда понял, что это за книга, завуч вначале покраснел, явно от стыда, потом побагровел, явно от ярости.
- Ты... - прошипел Поклёп. - Да я тебя... зомбирую за такой поступок. Хотя бы не будешь свой нос в чужие дела засовывать.
В такой ярости его ещё никто не видел. "А зачем такая важная книга на самом видном месте лежит?"
- Подождите! Поклёп Поклёпыч, не надо! - завуч уже выставил палец. В кольце виднелась красная искра. "Ну, всё, пипец мне!" - Книга сама на меня свалилась! - "Вроде как выкрутилась... Опять".
Завуч даже и не думал успокаиваться.
- Тогда почему ты хотела выйти из моего кабинета с этой книгой? И врать не надо. Всё равно узнаю, если врёшь.
"Ага, конечно..."
- В общем, я стояла, ждала вас и тут прямо мне на голову упала эта книга. Я даже и открыть не успела, как вдруг зашли вы. А книгу я держу уже на автомате. Спать очень хочу... - и опять милое личико.
- Хм... Ботинки Древнира, и ведь не придерёшься... А ведь твоя мамань такой же была. Всегда выкручивалась из любой ситуации. Ты прямо копия её, - Поклёп хмыкнул и положил книгу на место. - А теперь я бы хотел тебя попросить... Вон из моего кабинета!
- Доброй ночи вам! - Лунская выбежала из кабинета пулей. Сердце выскакивало из груди.
Уже зайдя к себе в комнату, Лира с облегчением вздохнула. Но то, что она прочитала в том дневнике - не забыла и будет помнить ещё долго.
- Фух, всё, спать. Приключений с меня хватит на сегодня. И на неделю вперёд тоже! Мне ещё повезло, что он пришел немного подуставшим, - Ли переоделась, легла на кровать под одеяло и мигом заснула. Целую ночь ей снился Поклёп, который флиртовал со всеми русалками, лешими. Плюс в придачу с обычными девушками и даже парнями. Луна спала с улыбкой аля 32.[/i]
_______________________
1) Связь с вами
Ответ
2) Откуда вы о нас узнали?
Ха, смешно)
3) Ключ
доооо)))
4) Частота посещения
а вы как думаете? конечно каждый день)

0

2

Есть небольшие ошибки, но так уж и быть.
Принята 5 СО, перемещена.

0